фотограф челябинск +79227502999

фотограф в Челябинске +79227502999

Previous Entry Share Next Entry
2-й Всероссийский кинофестиваль «Полный артхаус»
мистик
unlimmobile
2-й Всероссийский кинофестиваль «Полный артхаус»

14–21 февраля 2014 года


Программа
14 февраля (пятница)

17.00
Мультиплекс «КиноМАКС–Урал»
Пресс-конференция по случаю Открытия фестиваля
Участвуют: актер, режиссер, сценарист, народный артист РФ Андрей Смирнов, оператор, заслуженный деятель искусств РФ Александр Антипенко, актер Леонид Бичевин, режиссеры Алена Званцова, Андрей Стемпковский, художественный руководитель фестиваля Вячеслав Шмыров.

19.00
Мультиплекс «КиноМАКС–Урал»
Церемония Открытия фестиваля
«ВЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ» (режиссёр - Кира Муратова)
Украина, 2013, 108 мин. 12+

Участвуют: актер, режиссер, сценарист, народный артист РФ Андрей Смирнов, оператор, заслуженный деятель искусств РФ Александр Антипенко, актер Леонид Бичевин, режиссеры Алена Званцова, Андрея Стемпковский, художественный руководитель фестиваля Вячеслав Шмыров.

19.00
Кинотеатр имени А. С. Пушкина
Программа «Вторая премьера»
«ДЕВУШКА И СМЕРТЬ» (режиссёр - Йос Стеллинг)
Россия–Нидерланды–Германия, 2012, 127 мин.16+
Представляет актер Леонид Бичевин.


15 февраля (суббота)

14.00
Кинотеатр «Знамя»
Открытие ретроспективы «Кино оттепели. Апология стиля»
Программа фильмов I: «АНГЕЛ» (режиссёр - Андрей Смирнов, 1967), «РОДИНА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА» (режиссёр Лариса Шепитько, 1967), «В ГОРАХ МОЕ СЕРДЦЕ» (режиссёр Рустам Хамдамов, 1967), всего – 108 мин. 0+
Представляют режиссер, народный артист РФ Андрей Смирнов и киновед Вячеслав Шмыров.

16.00
Кинотеатр имени А. С. Пушкина
Конкурсная программа
«МОСКОВСКИЕ СУМЕРКИ» (режиссёр - Алена Званцова)
2013, 87 мин. 16+
Представляет режиссер Алена Званцова.

18.30
Кинотеатр имени А. С. Пушкина
Конкурсная программа
«ПРОЦЕСС» (режиссёр Константин Селиверстов)
2013, 103 мин.18+
Представляет актер Антон Шварц (С.-Петербург).

16 февраля (воскресенье)

13.00
Киноцентр имени Леонида Оболенского
Творческая встреча с оператором, заслуженным деятелем искусств РФ Александром Антипенко «Параджанов, Абуладзе, Тарковский…»
Показ фрагментов незаконченного фильма Сергея Параджанова «КИЕВСКИЕ ФРЕСКИ» (1966, 20 мин.) 12+

14.00
Кинотеатр «Знамя»
Ретроспективный показ «Кино оттепели. Апология стиля»
«Я – КУБА» (режиссёр Михаил Калатозов)
1964, 143 мин. 12+
Представляет киновед Вячеслав Шмыров.

16.00
Кинотеатр имени А. С. Пушкина
Конкурсная программа
«БИРМИНГЕМСКИЙ ОРНАМЕНТ-2» (режиссёр Андрей Сильвестров, Юрий Лейдерман)
2013, 90 мин. 16+
Представляет режиссер Андрей Сильвестров.

18.30
Кинотеатр имени А. С. Пушкина
Конкурсная программа
«РАЗНОСЧИК» (режиссёр Андрей Стемпковский)
2013, 90 мин.16+
Представляет режиссер Андрей Стемпковский.


17 февраля (понедельник)

14.00
Кинотеатр «Знамя»
Ретроспективный показ «Кино оттепели. Апология стиля»
«ТЕНИ ЗАБЫТЫХ ПРЕДКОВ» (режиссёр Сергей Параджанов)
1964, 97 мин.
Представляет киновед Вячеслав Шмыров. 0+

17.00
Кинотеатр имени А. С. Пушкина
Программа «Вторая премьера»
«ДОЛГАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ» (режиссёр Борис Хлебников)
2013, 77 мин.16+
Представляет киновед Александра Жукова.

19.00
Кинотеатр имени А. С. Пушкина
Конкурсная программа
«БОЛЬШЕ – МЕНЬШЕ» (режиссёр Денис Банников)
2013, 111 мин.16+
Представляет актриса Елена Соловьева.



18 февраля (вторник)

14.00
Кинотеатр «Знамя»
Ретроспективный показ «Кино оттепели. Апология стиля»
Программа фильмов II: «ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ» (режиссёр Сергей Соловьев, 1969), «ЧЕЛОВЕК ИДЕТ ЗА СОЛНЦЕМ» (режиссёр Михаил Калик, 1961), всего – 97 мин. 12+
Представляет киновед Вячеслав Шмыров.

17.00
Кинотеатр имени А.С. Пушкина
Конкурсная программа
«ИУДА» (режиссёр Андрей Богатырев)
2013, 108 мин.16+
Представляет режиссер Андрей Богатырев.


19.00
Мультиплекс «КиноМАКС–Урал»
Специальное событие
«ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ» (режиссёр Алексей Герман)
2013, 177 мин. 18+
Представляют автор сценария, главный редактор киностудии «Ленфильм», заслуженный деятель искусств РФ Светлана Кармалита и народный артист РФ Евгений Герчаков.


19 февраля (среда)

14.00
Кинотеатр «Знамя»
Ретроспективный показ «Кино оттепели. Апология стиля»
«ЛИСТОПАД» (режиссёр Отар Иоселиани)
1966, 96 мин.12+
Представляет киновед Вячеслав Шмыров.

16.00
Челябинская государственная академия культуры и искусства
(кинозал имени С.А. Герасимова)
Программа игровых короткометражных фильмов – лауреатов международных и российских кинофестивалей 2012/2013
Представляет киновед Александра Жукова.

17.00
Кинотеатр имени А. С. Пушкина
Программа «Вторая премьера»
«ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ» (режиссёр Александр Велединский)
2013, 120 мин. 16+
Представляет киновед Александра Жукова.

19.30
Кинотеатр имени А. С. Пушкина
Конкурсная программа
«ЧАПАЕВ/ЧАПАЕВ» (режиссёр Виктор Тихомиров)
2013, 105 мин.16+
Представляет режиссер Виктор Тихомиров (С.-Петербург).







20 февраля (четверг)

13.00
Киноцентр имени Леонида Оболенского
Встреча с народным артистом РФ Евгением Герчаковым
Показ фильма «СТАРУ-ХА-РМСА» (режиссёр Вадим Гемс, 1991, 95 мин.)16+

14.00
Кинотеатр «Знамя»
Ретроспективный показ «Кино оттепели. Апология стиля»
Программа фильмов III: «ДВОЕ» (режиссёр Михаил Богин, 1965), «СВАДЬБА», (режиссёр Михаил Кобахидзе, 1964), «КАТОК И СКРИПКА» (режиссёр Андрей Тарковский, 1960), всего – 106 мин. 16+
Представляет киновед Вячеслав Шмыров.

17.00
Кинотеатр имени А. С. Пушкина
Программа «Вторая премьера»»
«НЕБЕСНЫЕ ЖЕНЫ ЛУГОВЫХ МАРИ» (режиссёр Алексей Федорченко)
2013, 106 мин. 18+
Представляет киновед Вячеслав Шмыров.

19.30
Кинотеатр имени А. С. Пушкина
Конкурсная программа
«ЗИМНИЙ ПУТЬ» (режиссёр Сергей Тарамаев и Любовь Львова)
2013, 95 мин. 18+
Представляет актер Евгений Ткачук.


21 февраля (пятница)

16.00
Челябинская академия культуры и искусства
(кинозал имени С.А. Герасимова)
Программа дебютных анимационных фильмов – лауреатов международных и российских кинофестивалей 2012/2013
Представляет киновед Алена Сычева.

17.00
Кинотеатр имени А. С. Пушкина
Программа «Вторая премьера»
«ЗЕРКАЛА» (режиссёр Марина Мигунова)
2013, 130 мин.16+
Представляет актриса Виктория Исакова.

17.30
Кинотеатр имени А. С. Пушкина
Пресс-конференция по случаю Закрытия фестиваля
Участвуют: актеры Андрей Мерзликин, Евгений Герчаков, Виктория Исакова, Евгений Ткачук, режиссер Виктор Тихомиров, киновед Алена Сычева, художественный руководитель фестиваля Вячеслав Шмыров.

19.30
Кинотеатр имени А. С. Пушкина
Церемония Закрытия фестиваля
«ДЕВУШКА С КОРОБКОЙ» (режиссёр Рената Литвинова)
2013,26 мин. 16+
«КТО ТАКОЙ ЭТОТ КУСТУРИЦА?» (док., режиссёр Наталья Гугуева)
2013, 92 мин.16+
Участвуют: актеры Андрей Мерзликин, Евгений Герчаков, Виктория Исакова, Евгений Ткачук, режиссер Виктор Тихомиров, киновед Алена Сычева, художественный руководитель фестиваля Вячеслав Шмыров.

Buy for 10 tokens
фотограф в Челябинске +79227502999 - специалист широкого профиля, а не свадебный фотограф узкой специализации

?

Log in